Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

Материнский капитал разрешат потратить на открытие бизнеса
С 2017 года материнский капитал можно будет вложить в открытие своего дела. Такую идею предложило министерство труда России, а вице-премьер Ольга Голодец ее поддержала, сообщает "РБК daily".
Приемные семьи в Приморье, как и многодетные, получат землю бесплатно
Закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям с приемными детьми приняли депутаты Законодательного собрания Приморского края (ЗС ПК) в среду.
Хабаровские школьники из зоны паводка проведут каникулы в Москве
Школьники из пострадавших от паводка районов Хабаровского края проведут осенние каникулы в Москве и Санкт-Петербурге, деньги на поездку выделены из федерального бюджета, сообщил в среду представитель краевого министерства образования.
Лишенные родительских прав могут потерять и жилье
Власти Москвы предлагают восстанавливать справедливость, принудительно разменивая квартиры родителей, лишенных прав на ребенка.
Станьте режиссером клипа одной из песен-победительниц I Всероссийского музыкального конкурса
Приглашаем принять участие в конкурсе на создание лучшей видео иллюстрации к песням, победившим в I Всероссийском музыкальном конкурсе "Новые песни детства".
Патриотизм в детях будут воспитывать с помощью туризма
Российских школьников будут воспитывать турпоездками по родной стране, краеведением и дополнительным образованием. Об этом рассказал директор департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки Александр Страдзе, куратор Национальной стратегии развития и воспитания в Российской Федерации, которая должна быть разработана до конца 2014 года.
Депутаты предлагают отменить молочные кухни
Парламентарии предлагают заменить детское питание денежными компенсациями.
Детский спектакль "Настройся на оперу" представят в Большом театре
Спектакль для детей "Настройся на оперу", в рамках которого юные зрители смогут открыть для себя мир оперы и познакомиться с оперными голосами, представит в субботу Большой театр, сообщается на официальном сайте ГАБТа.
Почему лгут дети, как приохотить подростка к чтению и многое другое узнают школьные библиотекари на форуме в Пушкинских Горах
Программа VII Всероссийского форума школьных библиотекарей "Михайловское 2013", который начнет свою работу 28 октября в Пушкинских Горах, будет включать работу в секциях, круглые столы и библиотечную школу, лекции и мастер-классы по актуальным направлениям развития школьных библиотек и их работе в свете действующего законодательства.
Бэтмен или Супермен? Дети рисуют своего защитника.
Зауральским детям сделали необычное предложение: создать образ правозащитника в ряду таких известных персонажей, как Бэтмен и Супермен.
Психологи рассказали, какие мультфильмы полезно смотреть детям
Мультипликационные фильмы способны развивать у детей самые разнообразные чувства: от милосердия и справедливости до жестокости и насилия. Психологи рекомендуют родителям не допускать к экрану детей младше трех лет, а малышам постарше показывать старые отечественные мультики и сказки.
Жизнь по расписанию, или Как проходит "рабочий день" современного школьника
Многие современные школьники по совету родителей посещают дополнительные занятия. Времени на отдых у детей не остается. Смотрите на видео, как проходит "рабочий день" учеников и что думают о плотном графике педагоги.
"День аиста" для желающих усыновить сирот пройдет в интернате в Москве
День открытых дверей состоится в субботу, 26 октября, в московской специализированной школе-интернате №4 для сирот и детей с отклонениями в развитии, сообщается в пресс-релизе учреждения.
Google Chrome запускает родительский контроль
Google начала бета-тестирование с участием пользователей инструмента для родительского контроля в своём браузере Google Chrome для ПК и нетбуков компании Chromebook.
В Подмосковье ищут неблагополучные семьи
В Московской области стартовала программа по профилактике социального сиротства.