Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Рязанцы могут получить бесплатные консультации педагогов и психологов

07.02.2020 08:57 | Рязанская область

Родитель может рассчитывать на серию консультаций

В Рязани, в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», на базе центра «РЕСУРС»  предоставляется психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь семьям, имеющим детей. АНО «Ресурс» в тесном сотрудничестве с центром психолого-педагогической и медицинской социальной помощи приняли участие в конкурсе и получили федеральный грант на консультирование родителей.

Проект создан для того, чтобы совершенствовать компетентность родителей в рамках воспитания и образования детей и повышать таким образом качество жизни. На вопросы родителей в рамках проекта ответят педагоги-психологи, социальные педагоги, дефектологи, учителя-логопеды. Они расскажут, как строить процесс воспитания и образовательный маршрут, как способствовать развитию ребёнка в полной мере.

Специалисты консультируют родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, детей на семейном обучении. Отвечают на вопросы, касающиеся образования, воспитания, норм развития, методов разрешения конфликтов в детских учреждениях — дают ответы всем категориям родителей на любые вопросы, касающиеся детей. В рамках проекта консультация даётся в течение недели.

Записаться можно по телефону (4912) 77-94-72. В дальнейшем планируется создать возможность записи через наш сайт. Есть возможность и для очных консультаций, и удалённых – по телефону или через скайп. Для очной консультации нужно приехать в центр, расположенный по адресу г. Рязань, ул. Новая, 53Б.

Родитель может рассчитывать на серию консультаций. Можно прийти к педагогу-психологу, а тот уже направит к логопеду или дефектологу. Таким образом, человек получит комплексную консультацию. При необходимости возможно повторное обращение.

Запланированы выездные консультации в муниципалитеты. С этим поможет министерство образования и молодёжной политики Рязанской области. Подробную информацию о проекте и о предстоящих выездных консультациях можно получить на сайтах ЦППМСП и АНО «Ресурс», а также в их группах в социальных сетях. Проект рассчитан до 2025 года.

Источник: 7 новостей