Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Школьников Челябинской области пригласили на платформу «Детидома»

28.12.2020 09:29 | Челябинская область

На онлайн-платформе появилась новая подборка увлекательных бесплатных ресурсов для школьников

О том, как ребятам провести зимние каникулы интересно, позаботились в областном мининформе. Команда ведомства приготовила онлайн-платформу«Детидома» к новогодним праздникам.

Появились новые онлайн-активности на уже знакомой платформе «Детидома», с которыми школьники в каникулы не заскучают и даже узнают многое полезного.

По словам замминистра информационных технологий Челябинской области Екатерины Давыдовой, сегодня на платформе «Детидома» собраны в одном месте более 20 увлекательных бесплатных ресурсов для детей.

— Все они прошли предварительную проверку на безопасность и наличие бесплатного детского контента. Надеемся, что каждый ребенок найдет для себя что-то интересное и проведет зимние каникулы весело и с пользой, — отметила Екатерина Давыдова.

Как рассказали в пресс-службе минобра Челябинской области, ребята, интересующиеся творчеством и искусством, смогут пройти бесплатные курсы по игре на гитаре и даже попробовать себя в народном творчестве и современном искусстве.

Познакомят школьников с секретами удачного селфи. Наконец, за короткое время можно стать обладателем красивого почерка или подписи, а еще прочитать детские книги и стихи.

Здесь ребят ожидает возможность совершать виртуальные путешествия по музеям и выставкам России и мира, в мультимедийной форме познакомиться с историей и искусством.

Сообщается, что кроме творчества на онлайн-платформе «Детидома» школьники смогут пройти бесплатные курсы по программированию, основам безопасности в интернете, а еще поучаствовать в викторинах и открыть для себя другие возможности для саморазвития.

«Детидома» — это огромное количество развлекательных ресурсов: мастер-классы по кулинарии, онлайн-просмотр кино и мультфильмов, бесплатные игры, раскраски и многое другое.

Стоит отметить, что за время осенних каникул число посетителей сайта превысило 6000 человек.

Справка

Онлайн-платформа «Детидома» создана по инициативе главы региона Алексея Текслера. Участниками проекта стали

  • Мининформ Челябинской области,
  • Центр развития цифровых технологий,
  • коворкинг-центр «Точка кипения — Челябинск»,
  • Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий.