Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

TikTok заявил, что оперативно блокирует контент с призывами к суициду

05.03.2021 11:05 | РФ

Администрация соцсети призывает пользователей отправлять жалобы на любой неприемлемый контент, обнаруженный в TikTok

Мобильное приложение для коротких видео TikTok после жалоб заявило, что не допускает к публикации контент, пропагандирующий суицид, и оперативно блокирует то, что нарушает правила сообщества, сообщили РИА Новости в пресс-службе соцсети.

Ранее в столичном департаменте образования и науки РИА Новости заявили, что школы Москвы направили в родительские чаты предупреждения о призывах к детскому суициду в соцсети TikTok. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая направила запрос главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой оперативно принять меры и найти причастных к распространению в соцсетях этого контента. Бастрыкин поручил провести проверку.

"Как мы указываем в правилах сообщества, мы не допускаем к публикации контент, изображающий, пропагандирующий, нормализующий или прославляющий действия, которые могут привести к самоубийству или самоповреждению. Мы удаляем контент, который нарушает правила сообщества, и блокируем соответствующие хэштеги для того, чтобы предотвращать участие пользователей в опасных челленджах. Мы удалили и продолжаем оперативно идентифицировать и удалять с платформы видеоролики, связанные с самоубийствами", - сказали в пресс-службе.

В TikTok отметили, что безопасность сообщества, особенно самых молодых пользователей - это абсолютный приоритет. "Мы заботимся о благополучии и здоровье нашего сообщества и показываем пользователям, которые ищут подобный контент в нашем приложении, специальные ресурсы поддержки и телефон доверия", - указал собеседник агентства.

Администрация соцсети призывает пользователей и организации отправлять жалобы на любой неприемлемый контент, обнаруженный в TikTok.

Источник: РИА Новости