Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

ЦДМ на Лубянке приглашает на семейный фестиваль

08.08.2022 09:25 | Москва и Московская область

Гостей ждут творческие мастер-классы, игровые программы, интерактивные спектакли

В программу войдут популярные детские спектакли от ведущих творческих коллективов Москвы. Серия мастер-классов будет включать в себя создание полезных поделок для учебы и творчества, которые дети смогут использовать дома и в школе.

С 6 августа по 4 сентября в Центральном детском магазине (ЦДМ) на Лубянке будет проходить развлекательно-познавательный фестиваль «Снова в школу». Гостей ждут творческие мастер-классы, игровые программы, интерактивные спектакли. Также они смогут увидеть экспозицию интерактивного музея «Потрогай науку руками» и масштабное научное шоу. Участие в мероприятиях бесплатное, вход свободный.

В августе главной площадкой фестиваля станет пространство четвертого этажа. В первые сентябрьские выходные гостей ждет расширенная программа в главном атриуме магазина. Мероприятия будут проходить с 15:00 до 17:00 по выходным.

В субботу, 6 августа, фестиваль откроет двухчасовая театрализованная программа «Школа магии и волшебства», в рамках которой юные гости смогут поиграть в волшебников, пройти квест и отгадать загадки.

В воскресенье, 7 августа, состоится мастер-класс по кастомизации «Мой персональный блокнот для заметок». В этот же день откроется экспозиция интерактивного музея «Потрогай науку руками». В ней представлены разнообразные экспонаты, раскрывающие суть физических законов и явлений природы. 

13 августа гостей ЦДМ ждет расширенная познавательная программа. Дети увидят интерактивный спектакль «Школа проказника Буратино» и смогут поучаствовать в мастер-классе «Персональный настольный органайзер для письменных принадлежностей». Участники создадут универсальную подставку для удобного хранения канцелярских принадлежностей.

20 августа в рамках театрализованной игровой программы «Школа трендов с уточками Лалафанфан» гостям предложат разучить модные танцы, поучаствовать в челленджах, выполнить необычные математические, литературные и спортивные задания, научиться снимать фото и видео для соцсетей. 21 августа пройдет мастер-класс по созданию персональных термостаканов с помощью фотопечати.

27 августа состоится театрализованная игровая программа «Poppy Playtime в стране чудесных уроков». Она будет включать в себя игровые уроки географии, чистописания и рисования. Сопровождать игру будут аниматоры в образе популярных героев — Хагги Вагги и куклы Поппи. 28 августа программу фестиваля продолжит мастер-класс по декору обложек для книг и учебников.

Кульминацией фестиваля станет «Праздник непослушания», который будет проходить в главном атриуме 3 и 4 сентября с 15:00 до 17:00. Гостей ждет школьный мюзикл «Веселые уроки» от Московского детского театра эстрады, масштабное научное шоу с необычными экспериментами и спецэффектами, серия мастер-классов «Открытка учителю акварелью и гуашью» и «Создаем закладку для книг», а также специальная программа от онлайн-центра логопедии и развития.

С программой мероприятий фестиваля «Снова в школу» и дополнительными материалами для родителей можно ознакомиться на сайте ЦДМ.