Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Челябинской области пройдет акция «Триггер доброты»

03.08.2020 09:12 | Челябинская область

Цель акции – сформировать доброжелательное отношение в обществе к особым детям

В августе в Челябинской области стартует проект «Триггер доброты», инициатором которого является общественная организация «Открытое сердце». Цель акции – сформировать доброжелательное отношение в обществе к особым детям.

Как сообщают организаторы, за три с половиной месяца будет проведено порядка двадцати мероприятий с участием двух тысяч детей, ста педагогов и родителей из Челябинска, Кыштыма, Магнитогорска, Снежинска, Миасса и Еманжелинска. Вместе с профессионалами и родителями особых детей они обсудят документальный фильм «Традиции равнодушия», открыто поговорят о праве особого ребенка и взрослого жить полноценной жизнью, посещать детский сад и школу, заниматься спортом и получать профессию, найти друзей. 

По итогам просмотра фильма состоится онлайн-конкурс для старшеклассников «Меняем мир вместе» на лучшее эссе и другие творческие работы. По итогам конкурса его участники получат благодарственные письма, а победители – ценные призы. Результатом проекта станет создание волонтерских групп поддержки семей с детьми-инвалидами в городах и районах Челябинской области.

- Наши проекты направлены на создание доступной, принимающей и равной среды для всех детей - наравне со здоровыми детьми ходить в детский сад, школу, заниматься спортом, творчеством, - говорит руководитель организации «Открытое сердце» Елизавета Кириллова.

Акцию поддержали администрация Еманжелинска, центр помощи детям с ОВЗ «Особый путь» из Кыштыма, благотворительный фонд «Эстафета доброты» из Копейска, общественная организация помощи беременным и семьям с новорожденными детьми «Твоя Надежда» из Миасса, некоммерческая организация содействия благополучия семьи в реализации прав детей «Родительский Совет» из Магнитогорска, медиахолдинг «Гранада пресс», школа №109 из Челябинска, некоммерческая организации по поддержке и содействию семьи, материнства и детства «Союз родителей».

Источник: Polit74.ru