Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Москве открылся филиал «Территория семьи»

04.07.2019 09:33 | Москва и Московская область

Здесь оказывают профессиональную помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации

26 июня 2019 года по адресу: район Щукино, ул. Маршала Рыбалко, д. 9, прошло открытие филиала «Территория семьи» ГБУ Центра Поддержки Семьи и Детства СЗАО города Москвы.

«Территория семьи» — это то место, где дети могут себя чувствовать и ощущать совершенно свободно, и пока единственное такое место в Москве!

Перед гостями — родителями с детьми в таком важном мероприятии выступили и дали мастер — класс известные битбоксеры Jolli_NNNN и Epiclildi, дети Центра Поддержки Семьи и Детства СЗАО пели рэп и танцевали брейк, проводились интересные интеллектуальные игры, а начальник Управления социальной защиты населения Северо-Западного административного округа города Москвы Беставашвили Илья Русланович и директор ГБУ Центра Поддержки Семьи и Детства СЗАО города Москвы Ветчинникова Ирина Ивановна разрезали красную ленту в честь открытия.

Здесь для детей создано пространство радости, веселья, познания, обучения и расслабления — и все это бесплатно, где оказывают профессиональную помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Реализуются три программы: «Территория подростков», «Территория семьи», «Профилактика семейных отношений»:

— учатся прикладным ремеслам, танцам, вокалу со специалистами, и можно учиться самому, придумывая и подготавливая творческий сюрприз для своих друзей;

— есть тренажерные залы, спортивные площадки и залы для фитнеса;

— оборудованны компьютерные классы, зона wi-fi — это те места, где имеется возможность подготовиться к урокам, написать реферат или поработать в интернете, научиться блогерству и поучаствовать в кибер-спорте;

— специалисты филиала помогают в познании полезных домашних навыков, кулинарии, уюту в доме, проводят занятия для беременных, будущих пап, а также есть служба медиации (где оказывается помощь семьям в разрешении конфликтов).

В филиале «Территория семьи» программы рассчитаны на возрождение традиций семейных праздников, проведение свободного времени всей семьей, на новые виды и способы совместной деятельности детей и родителей.

Адрес: Район Щукино, ул. Маршала Рыбалко, 9. Филиал «Территория семьи» Центра Поддержки Семьи и Детства СЗАО. Телефон для справок: 8 495 49123 00