Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Петербурге пройдет детский праздник «Город мастеров»

28.05.2019 09:22 | Санкт-Петербург и Ленинградская область

Участники фестиваля познакомятся с различными профессиями

В первые выходные этого лета в Летнем саду состоится V Ежегодный детский праздник «Город мастеров».

Организаторы фестиваля сообщают, что вот уже пятый год подряд, сколько существует праздник, участники «Города мастеров» знакомятся с различными профессиями, которые так или иначе связаны с историей и культурой Петербурга. Они мастерят, красят, лепят, готовят и занимаются много чем другим.

В 2019 году на празднике соберутся лучшие мастерские прошлых лет, будут представлены интересные активности, которые уже полюбились ранее юным посетителям. Им дадут возможность познакомиться с гончарным и столярным делом. В течение двух дней праздника участники могут ненадолго стать моряком, ученым, астрономом, изучить правила дорожного движения и даже попробовать свои силы в управлении специальным детским автомобилем.

Пока дети будут на мастер-классах, для их родителей и прочих взрослых посетителей откроет свою работу Большой лекционный шатер от партнера мероприятия — сети финских супермаркетов PRISMA. В течение двух дней они послушают лекции о неформальном образовании и гуманном воспитании, а также у них будет возможность принять участие в открытых уроках финского языка и воркшопах по развитию ключевых компетенций XXI века для детей и взрослых — критического мышления, креативности, коммуникации, командной работы.

Более того, гости праздника могут насладиться яркой и насыщенной музыкальной и театрализованной программой с вокальными и танцевальными выступлениями. Также посетителям устроят научное шоу и открытые уроки.

Для самых маленьких организаторы сделали специальную развлекательную зону. Активных и старательных ожидают игры, конкурсы, подарки и угощения.

Источник: Невские Новости