Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Во Владивостоке стартовал новый проект «Суббота городского школьника»

03.11.2022 09:02 | Приморский край

Школьники будут участвовать в конкурсах, мастер-классах, тематических лекциях, встречаться со специалистами администрации города

Новый проект стартовал в столице Приморского края – по инициативе главы Владивостока Константина Шестакова проект «Суббота городского школьника» открылся в минувшую субботу, 29 октября.  Первое мероприятие на базе школы № 56 провёл Константин Шестаков.

Проект поможет школьникам открыть новые возможности: напрямую задать вопросы городской власти, внести свои предложения по развитию различных сфер жизни Владивостока, побывать на экскурсиях и встречах в градообразующих предприятиях. Именно об организации таких мероприятий на первой встрече школьники попросили мэра.

«Рад, что вы выбираете самые различные направления. Со своей стороны мы обязательно поможем вам и организуем встречи с экспертами, экскурсии в различные мастерские и на предприятия. Жду от вас перечень всех желаемых направлений. Объединяйтесь в группы и давайте уже сейчас организуем задуманное, чтобы каждый из вас смог лично познакомиться с той сферой, которой хочет посвятить свою жизнь», – отметил Константин Шестаков.

В рамках проекта школьники Владивостока будут участвовать в конкурсах, мастер-классах, тематических лекциях, встречаться со специалистами администрации города. На первой встрече старшеклассники активно задавали вопросы главе города – школьников интересовали планы по развитию общественных территорий, вопросы транспорта, возведения школ и пришкольных стадионов. Также учащиеся выразили желание участвовать в экскурсиях на градообразующие предприятия, а также посещать театры, медицинские учреждения, архитектурно-проектные мастерские.

По словам Константина Шестакова, для школьников будут организованы встречи с ведущими архитекторами, врачами, театральными деятелями, руководителями градообразующих предприятий и представителями других сфер, о которых просят школьники.

Проект «Суббота городского школьника» открыт для всех желающих. Специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока разработали сайт saturday-vl.ru, где будут публиковаться предстоящие события. Учащиеся могут выбрать интересующее мероприятие, ознакомиться с подробностями и записаться.

Источник: Deita.ru