Задолженность по алиментам

Здравствуйте!

С бывшим мужем проживала в гражданском браке, имеем общего ребенка. С 2008 года у отца ребёнка задолженность по алиментам в размере 100 тысяч рублей. Выплата алиментов осуществляется в размере 4000 рублей каждый месяц - это составляет 50% от его пенсии. В течении последнего полугода выплата идёт с пенсии, которую дают на 1 год. 3 месяца назад была замечена покупка машины отцом ребёнка. Значит, что он имеет доход больше, чем представляет в документах. А свою задолженность по алиментам с 2008 года не гасит. Ребёнок имеет 4 группу здоровья, имела 1 год инвалидность, при снятии ее ребенок находилась на оперативном лечении в 2012 и 2014 г. Так же уже год оплачивается лечение у стоматолога - ортодонта (брикеты на обе челюсти) - все чеки имеются. Вопрос: как образом можно вернуть задолженность по алиментам, в какие инстанции обращаться, чтобы отстоять права ребёнка. Денежная помощь необходима сейчас, а не по мере выплат заложенности, которые он может платить и до пенсии ребёнка.
Очень прошу Вас, помогите! Спасибо!

елена

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа на основании ст. 121-122 Гражданского процессуального кодекса. Затем вам нужно передать судебный приказ на исполнения в службу судебных приставов по месту проживания отца ребенка.
Вы вправе сообщить приставу любую дополнительную информацию об имуществе отца ребенка.

Михаил Красильников, специалист