Вопрос специалисту

Консультации психолога для родителей - страница №202

Консультация юриста

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Возраст Вашего ребенка:
Регион:
Вопрос:

Вопрос — ответ

Можно ли подростку находиться в кафе без взрослых?

разрешается подростку находится в кафе днем без взрослых?

Осипова Марина Анатольевна

Будут ли платить пособия по ребенку одновременно с пенсией по потере кормильца?

Здравствуйте!
Я вдова. Муж умер в 2012 году. 9-летний сын получает пенсию по потере кормильца. Я не работаю с 2010 года, и получаю пенсию по потере кормильца по достижению сыном 14-ты лет.
Если у меня родится еще ребенок вне брака (я буду мать-одиночка), то смогу ли я получать на 2- ого ребенка пособия по уходу за ребенком и сохранится для меня пенсия по потере кормильца? Можно ли получать и то и другое одновременно?

Екатерина

Куда обратиться, если воспитатели обижают детей в саду?

Добрый день, нашего ребенка в саду обижают воспитатели. Причем случай не единичный, это уже установлено в общении с другими родителями. Некоторые дети попали в больницу с диагнозом аритмия сердца, стресс, невроз. Лично я усматриваю в этом нарушении ст.156 УК РФ
вопрос по сути один: Куда нужно обратиться в данной ситуации? МВД, Прокуратура, Министерство Образования, Если суд, то какой?
Как правильно написать жалобу.

Валерия

Как оформить документы для льготной оплаты услуг ЖКХ?

Скидка на оплату услуг ЖКХ для многодетной семьи.
Если проживаем в ТСЖ, то пакет документов, подтверждающий льготу предоставляется бухгалтеру ТСЖ?

олег

Как правильно оформить алименты при разводе?

Добрый вечер! Через две недели мы с мужем расторгаем брак в мировом суде. Имущественных претензий друг к другу не имеем. У нас двое детей, один из которых несовершеннолетний (16 лет). Совместно нами принято решение, что супруг в добровольном порядке будет выплачивать средства на содержание сына в размере не менее официально принятой суммы алиментов, т.е. не менее 25% от заработка. Каким образом можно закрепить эту договоренность, чтобы в последствии не возникло проблем - достаточно ли простого соглашения в письменной форме или необходимо оформить нотариально заверенное соглашение, корректна ли формулировка "в размере, не менее официально принятой суммы алиментов", возможно ли оговорить конкретное число месяца, когда должны поступать денежные средства на содержание ребенка? И последний вопрос - надо ли копию заключенного соглашения приобщать к материалам дела или достаточно просто иметь его у себя? Заранее спасибо за ответ.

Лика

Как усыновить ребенка, если муж – гражданин Белоруссии?

Здравствуйте!мы с мужем хотим взять под опеку или усыновить ребенка (пока не определились с формой),но проблема в том,что муж гражданин Республики Беларусь,подскажите,пожалуйста,как нам лучше поступить?

Ксения