Здравствуйте! Мы не можем справиться с обидчивостью ребенка. Обижается не на нас, обижается на детей, с которыми дружит. В любой компании они объединяются против нее, а она в свою очередь плачет и жалуется взрослым. Ребенок не может постоять за себя, стала слишком ранимой. Разговоры, убеждения, что она лучше всех не работают. Как объяснить? С какой стороны к этому подойти?
Марина
Добрый день! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь:
обидчивость –ответы психологов