Здравствуйте. Ситуация следующая. Я счастливая мама долгожданной дочки. Это очень позитивный, сверхобщительный, крайне активный, очень любознательный ребёнок. Рот никогда не закрывается, в постоянном движении и новых мыслях. Схватывает на лету, педагоги нахваливают за активность и интеллект. Есть большое но.... С первых секунд эмоциональная подвижная (двойное обвитие при родах). Проблемы со сном с младенчества. Засыпаем ближе к 12 ночи, утром встаём со скандалом. В садике тоже когда все встают, она только засыпает). Отсюда настроение меняется каждые пять минут. Это мешает и ей, и остальное окружение (педагоги в том числе) воспринимает её как не уравновешанную особу. Было миллион попыток наладить вопрос сна. Безуспешно. Невропатолога не видят особых проблем, только успокаивающие чаи перед сном, которые не действуют на ребёнка. Более сильные медпрепараты не намерена использовать. Ребёнок умнейший, но эти постоянные истерики на пустом месте ей мешают жить. Дочь берет республиканские и международные олимпиады и конкурсы. Но при этом не справилась с текстовыми заданиями психолога в подготовишке. Психолог дал не лестную оценку, психологически не готова к школе. При этом тест был после садика, вечером, ребёнок сидел на последней парте, ничего не слышал и не видел, на ужасно маленьком стуле. Т. Е условия для комфортного тестирования не были соблюдены. Педагоги в шоке от результата. Да и я очень даже. Нам паниковать??? И что значит психологически ребёнок не готов, при том, что читает, пишет, считает, берет первые места на олимпиадах? Чем я могу помочь человечку?
Добрый день! Рекомендуем вам обратиться за очной консультацией к психологу. На нашем Портале вы можете найти контакты бесплатной психологической помощи в вашем городе - Список бесплатных служб психологической помощи
Кроме этого, рекомендуем вам ознакомиться с материалами на нашем портале на эту тему:
Как понять, готов ли ребенок к школе