Добрый вечер Подскажите пожалуйста, как поступать Дочери 10 лет, она младший ребенок в семье, старшей дочери 24. С мужем в разводе, но по воскресеньям ходим в гости к нему. Дочка очень завистливая, хотя стараемся для нее постоянно. Но очень сильно видно зависть во время праздников, когда мне на день рождения подарили телефон она сказала "вот повезло тебе мама, я тоже такой хочу и заплакала", хотя телефон у нее тоже хороший. На новый год подготовили ей много подарков, как раз те,что она хотела, очень радовалась пока не сходила в гости к подружке, которой подарили айфон. Пришла домой и слёзки на колесиках говорит, а когда айфон подарите? Спрашивала ее почему именно его хочет, "не знаю, просто" рассказывала что такое семейный бюджет и про обязательные платежи. Такое не только с телефоном, просто самый яркий пример. Когда бабушке подарили телевизор, она расплакалась, вот у нас нет такого телевизора! И прочее И это бесконечный круговорот, лет с шести такое. В девять подарили новый телефон, домой купили телевизор, все равно а вот айфоооон. Не знаю как поступать, стараюсь разговаривать как со взрослым человеком, еле еле получается спокойно разговаривать, потому что уже злить начинает подобная ситуация Очень прошу помощи!
Добрый день! Рекомендуем ознакомиться с материалами на нашем портале по этому вопросу по ссылкам: