Дочь категорически отказывается жить с отчимом. Почему не говорит. С ее отцом разошлись, когда ей было 1.7 м. Живём в разных городах. С ней он видится только летом пару часов. По телефону общаются редко. С нынешним мужчиной вместе уже 4 года, к ней относится хорошо. Не наказывает, что нужно покупает. На все ее выходки старается не реагировать. Раньше отношения были дружеские, месяц назад она стала говорить, что жить с ним не будет, что ненавидит его. Как раз в этот период решили, что пора съезжаться. Дочь говорит,что если я хочу переехать значит его люблю больше. Вчера была не рада,что я приехала домой с работы. На днях сказала, что не моя дочь. Слушаться меня не обязана и вообще жить останется с бабушкой, а со мной даже общаться не будет. Я понимаю, что она ревнует. Что хочет жить с родным папой. Я с ней разговариваю каждый день, говорю что люблю её. Но я тоже хочу семью, у папы жена и сын. Что мы не сможем жить вместе, что так бывает. Что мы с папой ее любим и всегда будем любить. Пытаюсь с ней договариваться. Все бесполезно. Она просто пускает слезы и орет в ответ. Мои слова ни во что не ставит. Я не знаю, что делать. Положить всю свою жизнь на служению дочери и в итоге остаться одной.
Здравствуйте! На нашем портале много материалов и консультаций на эту тему, например такие:
Как подружить ребенка с отчимом
Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.