Добрый день! Моя дочь начала увлекаться просмотрами групп в вк однополых мальчиков в виде мультиков аниме. Стрижка как у парня с длинной челкой. Купила обычный телефон ограничила доступ в интернет. В разговорах говорит, что сейчас это нормально и многие этим увлекаются и это мило:( Я считаю это ужасно. Что делать даже не знаю. Просто сложить руки и бездействовать считаю не правильным. Прошу помочь.
Здравствуйте, Алеся. Ваш ребенок вступил в подростковый период. Для него характерно изучение реальности, исследование новых горизонтов, опровержение прежних правил, норм, стереотипов, выстраивание собственных линий поведения, установление новых авторитетов, а также бесконечные эксперименты. Это абсолютно нормально. Когда-то вы были подростком. Вы также опровергали те догмы, которые транслировали ваши родители и благодаря этим экспериментам пришли к выводу, что однополые отношения – это плохо. Теперь очередь вашего ребенка изучить этот вопрос самостоятельно и прийти к собственному мнению. Обговорите со своим ребенком ваши тревоги и страхи. Обсудите эту тему, но не навязывайте свою точку зрения, а предлагайте альтернативу тем суждениям, которые выдвигает ребенок. Пусть она знает, что есть альтернативная точка зрения, но сама взвесит все за и против. Ваш ребенок находится в других условиях воспитания. Сейчас, действительно, подростки гораздо лояльнее к вопросам однополых отношений. Толерантность в обществе – это характерный признак нынешнего времени. Ваш ребенок живет в новой эпохе и ей пригодятся другие установки и правила. Постарайтесь не мешать этому. Уверена, что вы воспитали мудрого ребенка, который сможет самостоятельно принять верное решение. Показывайте максимально часто, что вы любите своего ребенка, что вы всегда готовы оказать помощь, если она будет нужна. Таким образом у вашей дочери будет уверенность в том, что у нее есть тыл и проводить эксперименты будет внутренне гораздо безопаснее, а потребность в вычурных поступках будет несколько ниже, чем у сверстников, чьи родители категоричнее. Ведь вашей дочери не нужно будет ничего вам доказывать.