Теги:

01.01.1970

Здравствуйте! У нас с мужем год назад родился сын ! Счастье переполняют нас двоих от этого ! Первые полгода , пока малыш еще ведет очень пассивный образ жизни и нуждается в опеки взрослых безоговорочно , никаких проблем в нашей семье не возникало. Но с возраста 9-10 месяцев , когда малыш начал проявлять свою активность ( начал ползать , стоять , а потом уже ходить ) , в нашей семье назрел конфликт. Муж упрекает меня в том , что я слишком сильно опекаю нашего сына , говорит что не мужчину , а бабу ( дословно передаю) выращу! Меня это обижает до глубины души , я так абсолютно не считаю. Я с любовью и неизбежным трепетом отношусь к нашему , еще совсем не до конца окрепшему и все понимающему, малышу. Из конкретных ситуаций : я в гостях не оставляю его одного играть с детьми ( все старше на год на два ) играть , а сама тоже нахожусь в комнате , чтобы его страховать , если понадобится. Муж считает , что один раз ударится, упадет , прижмет и больше не полезет , будет аккуратнее. Но меня такая ситуация пугает , ведь у падений и ударов бывают очень разные исходы... и у меня сердце на месте лишь в том случае , когда я в новых , небезопасных для сына местах , нахожусь рядом, где-то просто сбоку , в сторонке , но он у меня на глазах ! Скажите , может я на самом деле не права ? Может я гиперопекаю сына ? Где золотая середина ? Ведь сама согласна , что мужчина должен в семье вырасти настоящий , а значит смелый. Помогите разобраться , пожалуйста , в нашей ситуации. Спасибо !

Анастасия

Анна Зубкова, специалист
Вернуться назад