Добрый день! Мой сын оч импульсивный,иногда ему ужасно сложно справиться с негативными эмоциями. 8 месяцев назад он стал драться в саду,обижать мальчишек,с которыми очень хотел бы дружить,но они хотят дружить вдвоём и его берут с собой только если одного из них нет. Дома он тоже иногда проявляет агрессию по отношению ко мне или мужу. Говорит,что он сильный,играет,что он собака или тигр и кусает. Периодически драться и царапаться или щипаться начал он 1,5 года. Иногда становится намного лучше, потом опять. Я переживаю и не знаю как мне помочь ему. Мы живём в Австрии,а ребёнок русскоязычный. Может быть проблема и в том,что он не так хорошо говорит по-немецки,как по-русски. Что нам предпринять,чтобы отучить его решать свои проблемы с детками силой. Спасибо вам за ответ.
Добрый день! Рекомендуем ознакомиться с материалами на нашем Портале по этому вопросу по ссылке - Детская агрессия