Теги:

01.01.1970

Добрый день! У сына никак не решается проблема с туалетом. С 1,5 лет начали приучать к горшку, сначала казалось, что процесс идёт, но в итоге он застопорился на том этапе, что он иногда просится, иногда нет. Иногда просто не хочет идти в туалет и намеренно сопротивляется, писается в штаны. С дефекацией все ещё хуже. Вообще не хочет в последнее время садиться на унитаз. Терпит до последнего, дёргается, Корчится, но держит в себе, пока какашка не окажется в штанах. Скажу честно, лет с 2,5 сдают нервы, я психую, кричу, тащу его в туалет силком. Иногда наоборот, начинаю уговаривать, приводить разумные доводы. Иногда наоборот расслабляюсь и позволяю произойти тому, что происходит.. Что делать? Как преодолеть этот психологический барьер? Как ему помочь?

Ирина

Анна Зубкова, специалист
Вернуться назад