Добрый день, у меня двое детей, старшему сыну 9 лет, младшей 2.5, естественно старшему внимание уделяется меньше и он по этому поводу "молча" переживает, попытки объяснить что сестричке на данном этапе нужно больше внимания ни к чему не приводят. Мы приняли решение, по очень большой просьбе сына, завести собаку, в надежде на то, что забота о "друге" как то отвлечет его, займет его досуг, но щенком он занимался ровно один день. Приходится чуть ли не выгонять его погулять с собакой, да и прогулкой это сложно назвать, он просто ходит по двору, или сидит, а собака сама с собой играется... Подскажите пожалуйста, возможно это страх какой-то? Или может еще что-то, потому как мы замечаем, что практически все чего он хочет (игрушки, вещи...) после того как он их получает, интерес моментально пропадает.