Здравствуйте! Я не родитель, ребёнок. Хочу обратится к Вам за советом. Чуть больше года назад мы познакомились с молодым человеком. На тот момент ему было 20 лет. Начали общаться чисто из-за общих интересов. В то время, я была в состоянии легкой депрессии в связи с о смертью моего кота, плюс наслаивались другие проблемы (травля со стороны одноклассников, ужасные отношения с родителями, и т.п.), и Максим (тот самый молодой человек) стал для меня единственной поддержкой. Именно ему я шла "жаловаться на жизнь", любые мелкие, даже не стоящие большого внимания мелочи, мы обсуждали; рассказывали друг другу о том, чем занимались в течении дня, обсуждали последние мировые новости и вообще весело проводили время. Мои родители никогда не хотели общаться со мной наравне, всегда ставили себя выше, открыто говорили мне что я еще ничего не достигла , чтобы иметь хотя бы отдалённо похожие права (к слову, я имела ввиду абсолютно стандартные и базовые права человека) на те, которые себе придумали они. Мы никогда не общаемся на какие-либо темы, кроме оценок в школе, моего "неудовлетворительного" поведения в их глазах и т.д. Я много раз пыталась подойти к маме, просто поговорить о жизни, либо попросить совета, найти решение проблемы, но всё заканчивалось одним сценарием, она превращала всё в "поучительные лекции". Она рассказывала всем все мои секреты, которые я наивно ей открывала ,изливая душу.Постепенно я стала полностью терять к ней доверие, и дошла просто до того, что доверяла абсолютно незнакомым людям намного больше, чем собственной родной матери. Недавно, рывшись в моем телефоне, мама узнала о Максиме. Она подняла такой скандал, что наверное никто никогда такого не видел... А всё из-за разницы в возрасте... Мы, не смотря на это, всё с ним прекрасно понимаем, что нужно еще немного подождать, хотя бы до моих 16-ти лет, полностью друг другу доверяем, он находится за несколько сотен километров от моего города, но мы оба считаем что отношения на расстоянии только укрепят наш союз, мы строим планы на совместную жизнь, знаем, что друг без друга не можем, и единственная причина по которой можем бросить друг друга - измена. Мы настолько хорошо понимаем друг друга, что это даже иногда доходит до безобразия.. Да и он относится скептически к абсолютно любой девушке (кроме меня конечно), очень переборчив, поэтому я так уверена... Маму просто выводит из себя сам факт, что оказывается меня кто-то может настолько сильно любить... Она просто не может смириться с тем, что поговорка "никто не будет любить тебя сильнее чем родная мать" не работает. И самое обидное, что она воспринимает наши отношения как юношескую глупость с моей стороны, и педофилическую наклонность с его...(Хотя у них с моим отцом разница 7 лет!) Почему она не может понять, что в наше время всё ещё существуют отношения, где главное не плотские утехи, а любовь, что бросает в дрожь от одного лишь прикосновения к любимому человеку... Она грозит ,что если он только посмеет приблизиться в наш город, ради встречи со мной, она посадит его... Но ведь он же ничего не сделал... Она просто испортит этим окончательно нашу связь, и в итоге я сбегу из дома раз и навсегда... Она просто падёт в моих глазах... Я люблю его, он любит меня, и это не очередная сопливая история любви ради которой подростки всё бездумно бросают, мы продумали все мелочи нашей дальнейшей жизни, от совместного согласия что мы ненавидим детей (именно поэтому ей не стоит бояться за мое будущее, которое может плачевно сложиться из-за нежелательной беременности), до того какой дизайн будет у нашего дома и сколько питомцев хотим взять... Я жду 18-ти летия как чуда, потому что хочу сбежать от них... Но при этом же, не хочется полностью их забывать, они ведь внесли свой вклад в меня... Вообщем, я хочу наладить отношения с мамой, и дать понять, что наши отношения с Максимом - это ничего иное, как чистая невинная любовь, которую она должна принять... Помогите мне, пожалуйста...

Джессика

Добрый день, Джессика!

Добрый день! Очень жаль, что ты оказалась в такой ситуации.  Ты можешь в любое время позвонить по телефону доверия 8-800-2000-122. Звонок на него анонимный и бесплатный с любого телефона.

Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с ответами специалистов на аналогичные вопросы на нашем портале по ссылкам:

https://www.ya-roditel.ru/parents/consultation/psycholog/-1718765759/

https://www.ya-roditel.ru/parents/consultation/psycholog/mama-menya-ne-ponimaet/

https://www.ya-roditel.ru/parents/consultation/psycholog/chto-delat-esli-mama-menya-ne-ponimaet/