Здравствуйте, у моего сына с начала этого лета появился сильный страх грозы. Ребенок боится выходить на улицу в пасмурную погоду, если же на прогулке он видит надвигающиеся тучи, то начинает беспокоится и просится домой. Сам испуг произошел на одной из прогулок, когда начала сильно сверкать молния и греметь гром. Несмотря на то, что я вела себя спокойно и все объясняла сыну (гроза - это хорошо, растения и животные пьют воду. Что гроза скоро пройдет и выйдет солнце), он все равно сильно напугался. В рисунках он постоянно рисует грозу. Перед выходом на улицу ребенок постоянно смотрит в окно и если видит тучи начинает беспокоится. Подскажите, пожалуйста, как справиться с этим страхом. Заранее благодарю.

Марина

Добрый день! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

Детские страхи

подборка консультаций на тему детские страхи

Видеоурок страхи