Здравствуйте. Моей дочери через несколько дней два года. Она говорит много слов и даже сочетает их, но полностью изъясняться не может еще. Когда ей что-то не нравится, кричит. А не нравится ей многое - одеваться, когда ее трогают другие люди (даже дедушка и другие родственники, которых не видит каждый день), когда что-то не так как хочется ей. Как мне себя вести? Переждать этот период и надеяться, что когда она сможет по-настоящему говорить и объяснять что именно ей не нравится, станет легче? или уже сейчас принимать меры и наказывать ее/ругать/кричать/ставить в угол? Простые разговоры, аргументированные доводы о том, почему и где нельзя кричать - на нее не действуют. Мне уже стыдно с ней куда-то ходить, потому что она везде постоянно орет. А дома со мной наедине очень ласковая и веселая. Спасибо!