Добрый вечер. У меня дочь, 4 года, не даёт капать в нос. Пробовали разные варианты- уговоры, разговоры, играя... ничего не помогает , до истерики.. чем старше становится, тем больше появляется странностей. Ходит в сад нормально, с ребятами играет и дружит, на занятиях занимается, но на праздниках в саду очень зажата. Не поёт, не танцует или просто стоит или уходит ко мне. Присутствие чужих людей ее очень сильно напрягает. Сжимается вся даже когда доктор осматривает. Мы очень сильно ее любим, не заставляем делать что-то против ее воли. Но ее поведение очень настораживает и беспокоит
Здравствуйте! На нашем портале размещено много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.