Здравствуйте, ребенок меня совсем не слушается, игнорит мои просьбы, огрызается, пытается обзываться ( мама дурачёк). Мне приходится по 10 раз повторять, подними книги ( по итогу тащу за руку, что бы начал поднимать) ставлю в угол, говорит мне не пойду и убегает, тащу силком в угол, но он оттуда уходит. Психует, дерется иногда со мной. С папой же обстоит все с точностью наоборот, слушается с первого слово, не оговаривается. Очень обидно, не знаю что делать.
Добрый день! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.
как научить ребенка слышать с первого раза