Что делать с "подстраховками" зятя Мой зять - очень милый молодой человек. Живой, веселый, в 27 - два высших образования, не пьет, красивый, не пустозвон. Он понравился не только Насте, но и нам с женой - и когда дочка попросила нас дать подписать бумаги, дающие ей возможность выйти за него раньше положенного, мы с Валей с радостью согласились. Брак оправдал надежды, но есть омрачающая небосвод огромная туча. Володя долго был со своей предыдущей девушкой, но она предала его - причем очень подло и гадко. Поклявшись на могиле его родителей (они погибли несколько лет назад) никогда не оставлять его, через две недели она ушла от него к бизнесмену, что мог дать ей красивую жизнь. Он мучился, плакал, пил - а потом в нем что-то сломалось и он стал знакомиться с множеством девушек. Из всех выбрал Настю и женился на ней - но знакомится до сих. Нет, он не спит с ними (я, взрослый мужчина, занимался тем, что писал его пассиям с фейкового аккаунта и всё выяснял) - он просто чарует их ласковым обращением и подарками. Открыто говорит про жену - и что не желает ей изменять. Но тут же дает надежду, говоря, что если бы был свободен, то мог бы быть с ними, и что если жена предаст, то будет искать себе новую девушку. И, "просто друг", засыпает их комплиментами (он умеет говорить красиво и пылко), рассказывает ту историю о предательстве и говорит, что жена мила, но, как любая женщина, может вонзить ему нож в спину. Он не скрывает этого и от Насти - ей больно. Часто плачет и спрашивает, почему муж ей не доверяет, ведь предала не она. Я пытался поговорить с Володей - но, что называется, нашла коса на камень. Он сказал, что будет до самой старости "держать резерв" на случай измены и никогда больше не допустит повторения ситуации, когда остался сломленным в одиночестве. А его милосердие состоит в том, что он будет время от времени "менять запас", ибо морочить голову женщинам больше 3-5 лет уж слишком жестоко, а он не такой. И все будет так, как он решил. Вот и кормит он их мечтами о счастье и возможном замужестве с ним, держа в подвешенном состоянии и Настю, и их... Я понимаю его (не дай Бог никому пережить подобную травму), вижу его страх, недоверие и сомнения. Но не могу видеть и муки дочери. Скажите пожалуйста, есть ли из этой ситуации выход - и если да, то как достучаться до сердца Володи? Заранее благодарю.
Добрый день! Первый шаг уже сделан - вы осознаете проблему и хотите что-то изменить. Однако наш портал специализируется на вопросах воспитания несовершеннолетних детей, в вашей ситуации лучше обратиться к специалисту, который работает со взрослыми.