Здраствуйте.У меня есть дочь,9 лет.С рождения очень эмоцыональная,раздражытельная,мнительная,близко всё берет к сердцу.В садике всегда стеснительна,боязливая,спокойная.До самой школы не любила садик,всегда с утра плакала,просила не водить,хотя там её нихто не обижал.Всегда любит и требует очень много к себе внимания.В младшем возрасте не умела сама играть,розвлечь себя,меня требовала.Сильная проблема началась с 6-ти.Стала очень нервная,постоянно пережывала что то сделает не так и ёё будут ругать(в школе)или спросят,а она не знает,что не успеет сделать уроки( учительница хорошая).Я постоянно успакаиваю,поддержываю.Но. самой основной проблемой стало то,что вся одежда начала мешать,колоть,давить.После стирки ничего не может одеть.Не даёт себя заплетать.Постоянно сильно психует.Летом полегче,а зимой ужасс.С рождения очень слабенькая,синяки под глазами,часто устает.Уже нет сил,помогите....

Лилия

Добрый день! На нашем портале опубликовано много вопросов и ответов специалистов на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.

чувствительность

кинестетика

учеба –страх ошибки