Дочь ненавидит школу. Каждое утро стресс, чуть не слезы. Выясняется, что из-за отсутствия друзей. Не умеет общаться, не знает как присоединиться к компании сверстников, не уверена в себе в общении. Считает, что другие должны к ней подходить, если не подходят - значит не хотят с ней дружить. Как можно помочь дочери в этих вопросах?

Екатерина

Добрый день! На нашем портале опубликовано много материалов, а также вопросов и ответов специалистов на эту тему.  Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.

дружба

нет друзей
https://www.ya-roditel.ru/media/gallery/vospitanie/schastlivyy-rebenok-rebenok-introvert-kak-nauchit-druzhit-i-ladit-v-kollektive/