Здравствуйте! Моей дочери 2,2 года, родилась в мае 2017 года. Беременность и роды протекали прекрасно (без токсикоза и осложнений), родила сама, на неделю раньше - 8 баллов по Апгар). Никаких заболеваний не было, в 9 месяцев были однократные фебрильные судороги из-за высокой температуры на фоне прорезывания зубов (прорезались сразу практически все). Больше не повторялись, наблюдались у невролога, который не нашел никаких отклонений и в июле снял медотвод от прививок. В июле 2018 года сделали прививку Пентаксим (третью) и Гепатит (вторую). В августе Катя резко в один день перестает откликаться на имя, радоваться приходу родителей с работы, замыкается в себе и перестает говорить и гулить (до этого говорила слоги "мамама, папапа, бабаба", тут замолчала вообще). Проверяли у ЛОРа слух - 100%-ный. Сейчас (спустя год, издает звуки (АААА ЭЭЭЭЭ ООООО), откликается только, когда ей надо, очень редко реагирует на имя, и в ее поведении ничего не меняется при приходе, например, папы с работы, тогда как раньше он снять куртку не успевал - она уже ползла либо бежала к нему на ручки. Прививок больше не делали. Логопед, невролог диагнозов не ставили никаких, но невролог сказал, что наблюдаются признаки "полевого поведения", следующая консультация в три года. С чем может быть связан такой откат в развитии и каковы последствия. Встречалось ли в Вашей практике такое? Спасибо!
Добрый день! Данной проблемой должен заниматься специалист в очном режиме. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале.