Здравствуйте! Меня беспокоят вспышки ненависти к собственному ребенку. С рождения ребёнка и до сих пор нахожусь в декрете,чему вообще рада. но иногда находит коса на камень ( ребёнок " шило в попе", постоянно пытается гнуть свою линию,командовать,если не хочет чего-то- может начать истошно вопить " нет,нет,не хочу", доводов часто не слушает или из-за громкого ора просто не слышит )и я бывает резко вспыхиваю и могу на говорить таких слов....не матерюсь,но скотиной уже называла. Самой от себя противно. Люблю ребёнка очень- очень, когда все хорошо- души не чаю, обцеловываю,а бывает накапливается ( со стороны ребенкп истерики,крики,бесконечные просьбы,недовольство,капризы и др.) и я как будто раздваиваюсь,ненавижу,становлюсь грубой,хочется сбежать. Чувствую ещё бессилие в такие моменты,т.к. не знаю, что предпринять- и себе хочется хоть что-то "" для души" ( книжку почитать,фильм посмотреть,этого практически нет сейчас,все время только быту,прогулкам,ребенку), и ребёнку хочется дать по максимуму,пока просит,нет возможности и желания кому- то перепоручить надолго. Собственно, проблема именно в этих слабо контролируемых вспышках гнева с моей стороны. Они меня пугают,попытки преодолеть это пока без результата,а ребёнок растёт,и если раньше много не понимала,то сейчас и слова запоминает,и у меня же спрашивает потом,что такое ненавидеть...я в отчаянии, боюсь нанести психологические травмы самому родному человеку,боюсь не сдержаться и ударить,боюсь,что дочь решит,что это правда и вознкнавидит меня,боюсь все испортить одним словом или жестом. Раньше не припомню за собой не контролируемых вспышек агрессии,всегда все говорят,что я очень спокойная,это все началось ближе к году после рождения дочери