Добрый вечер! Меня зовут Юлия. Подскажите, пожалуйста, ребенок учится в 4 классе, год назад развелись с мужем. Отец проводит с ней выходные, дочь остается у него ночевать с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Выходные проводят на выставках, мастер -классах, ездят на дачу. Отец очень требовательный, дочь его боится. Проблема-ребенок все очень медленно делает, уроки, которые можно сделать за час растягиваются на 5-6 часов. Контрольные пишет очень долго, не успевает за классом. Все делает медленно, не только уроки. Собирает портфель тоже очень долго, что -то там все рассматривает, может целый час его собирать. Ложимся поздно, потому что все очень долго делает. Подскажите, как с этим работать, как ей помочь?? Она сама у себя отнимает возможность отдохнуть после уроков, почитать любимую книгу или позаниматься своими делами. Мы говорили с ней ни раз, говорит, что все понимает и старается. Даже просто переодеться или одеться на улицу занимает много времени, она успевает и потанцевать, и собакой поиграть, и покривляться и еще чем-нибудь увлечься. Уже обдумываю вариант положить спать в 22:00 без сделанных уроков, но понимаю, что это будет море слез и ничего хорошего из этого не выйдет.

Юлия

Здравствуйте! На нашем портале много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.

медлительность