Здравствуйте. У меня к вам вопрос .Моему сыну скоро 5 лет .Писать начали в горшок и просится сам , но проблема в том что какать никак не просится на горшок и делает это в штаны. Когда например он в доме он говорит мама писать и садится на горшок, но когда гуляет на улице , писать просится ,а какать нет . Даже если например в гостях , писать говорит ,но какает в штаны и не говорит мне об этом . Я его и ругала и говорила что нужно это делать на горшок , бывает сорвусь могу нахлопать по попе за то что на какал. Думала даже нормальный вообще ребенок или нет . Говорить мы начали в этом году более менее , пока плохо говорит но я понимаю .А так он все понимает что я говорю и даже сам начал говорит то что он хочет кушать ,есть или спать.Но проблема у нас что не просится на горшок какать и что делать незнаю . Спасибо вам заранее и простите если вдруг есть ошибки Я думаю в таком возрасте нужно какать в горшок а не в штаны . Мы еще ходим в сад и это проблема что он не просится какать . В унитаз он отказывается ходить ,поэтому у нас в саду горшок и дома тоже.Как объяснить что нельзя этого делать в штаны а нужно на горшок, и еще какает он стоя .
Добрый день! По этому поводу на нашем портале размещено много информации, в том числе ответов на аналогичные вопросы. Предлагаем вам ознакомиться с ней:
Также рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи