Здравствуйте. Я считаю себя плохой мамой, когда что-то не получается,или не понимаю почему ребенок кричит, или у ребёнка проявляется сыпь или температура. В мыслях доходит до того, что материнство не для меня и хочется все бросить, сбежать, но совесть не позволяет. И за это себя виню, что я точно плохая. Когда спит, с усилием заставляю себя что-то сделать, хочется просто лежать и наслаждаться тишиной. Хоть и помогают муж и свекровь, но возникает чувство одиночества и беспомощности. Возможно это депрессия? Не приносит материнство мне счастья, одни беспокойства, сожаление и вопрос: зачем я родила? Я сейчас понимаю, что по причине возраста и муж хотел... А я не очень то и хотела. Еще и окружающие твердят, что дальше будет хуже - недосып, капризы, зубы и другие проблемы. И становится еще беспокойнее и желание сбежать увеличивается... Что делать чтобы избавиться от этих негативных чувств?

Людмила

Добрый день! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.

Радость материнства

Эмоциональное выгорание родителей

послеродовая депрессия

чувство вины у родителей