Добрый день! Моему сыну 15 лет, воспитываю. его одна. Все время много работаю, часто задерживаюсь на работе, поэтому с раннего детства ему приходилось допоздна быть дома одному, предоставленному самому себе. Всегда придя с работы стараюсь его разговорить, узнать как прошел день. Последнее время вообще не ни как не хочет со мной общаться, говорит, что не о чем. Приходя со школы до самого сна сидит за компьютером, также проводит и все выходные, то учит уроки, то за ним же "отдыхает". За собой не следит, в своей комнате устроил бардак и его это устраивает, ни чего не замечает вокруг, только встает со стула чтобы пойти поесть. На мои вначале замечания, а потом истерики по поводу что нужно вообще хотя бы вставать приводить в порядок свои вещи, следить за собой соглашается, но ничего не делает. Когда выключаю интернет начинаются истерики. Его друзья, также как и он, сидят целыми днями в интернете и окружающая их реальность и быт их не интересуют. С его слов "ждет не дождется когда сможет уйти от меня и стать независимым, чтобы его никто не отвлекал от игр", а сам доже будильник не заводит по утрам для того чтобы во время пойти в школу, разбудить должна я, потому что это нужно мне. Помогите мне достучаться до сына, если это еще возможно.

Ирина

Добрый день! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.

Подросток ничего не хочет и ничем не увлекается - что делать?

подростковый период

Личные границы