Здравствуйте. Мне 40 лет.Семья не полная. Испортились отношения с сыном. До подросткового возраста все было идеально. А сейчас стали очень часто ругаться, иногда хочется подсказать, а он противится, на этой почве я взрываюсь и не могу остановиться, переходя на словесную брань. Мы быстро миримся, но печаль и сожаление за свое отношению к нему потом съедает изнутри, боюсь что разрушу его психику этим. Со своей стороны чувствую огромную вину из за того, что не могу сдержаться и остановиться, говорю много оскорбительного в его адрес. От осознания того, что обижают его, порой не хочется жить! Признаю и прошу прощения , потом снова повторяю эти же ошибки. Как быть? Что делать? Помогите с советом!
Добрый день, Марина! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.
чувство вины советы психологов
Статья Как не срываться на ребенка