Здравствуйте! Сыну 16 лет, 9 класс заканчивает. Совершенно нет желания учиться, считает что знания , полученные в школе не пригодится ему в будущем. Я бы поняла если бы не мог учиться, но голова на месте, память отличная, схватывает на лету всё. Погряз в двойках, как замотивировать на учебу? После 9 класса собираемся уходить.
Анна
Добрый день, Анна! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.
Подросток не хочет учиться: подборка вопросов и ответов