Теги:

01.01.1970

Здравствуйте! Посоветуйте как приучить ребенка засыпать без истерик? Как только время близится ко сну,дочь (3 года) начинает кричать,кататься по полу. Началось все с того,что были разные отговорки:книгу еще почитать, пописать, попить, пижаму поменять... Наш папа в отличии от меня,выполняет все просьбы ребенка. В итоге все равно слезы,долгие уговаривания лечь в кроватку, "рельсы рельсы,шпалы,шпалы" и т.д....В итоге через 1,5 часа дочь с горем пополам засыпает. Получается игра в злого и доброго полицейского. Мама- не идет на уступки,папа -добрейший человек. Пробовали договариваться и не реагировать на ее слезы, орала 25 минут,сдались. Что мы делаем не так? При этом днем дочь засыпает спокойно.Сама ложится в кроватку и спит. Помогите пожалуйста!!! Наши вечерние истерики сводят с ума...Вся семья ругается из-за этого. Так и до развода рукой подать.

Ольга

Анна Зубкова, специалист
Вернуться назад