Мне всего 12 лет. Мои родители унижают и орут на меня за все. Даже за то, что я как-то не так дышу, без преувелечений. Это возможно обосновано некой любовью и желанием вырастить достойного человека. Но я всегда разачаровываю родителей, как бы я не старался. Я знаю, что многие живут хуже. Многие становятся достойными людьми. Но с шести лет я совершаю попытки суицида. Не для того, что бы привлечь внимание. Нет. Просто я не хочу ничего видеть и слышать. Все эмоции постоянно куда-то улетучиваются. И последние дни, я уже смотрю прямо в эти бешанные глаза наполненные гневом. Однако все равно урон есть. Казалось бы, проблема легко решается. Просто игнорируй их и все. Но у меня не выходит. Глаза слишком широко открыты неделю. Я не знаю почему. Но чувство, будто я медленно, но верно схожу с ума. Пол года назад я вылечился от головной боли. Два года безпрерывно 24/7 у меня болела голова и силно кружилась. Мать говорила, что я ленивый кусок дерьма. Подводила к бездомному человеку спящему на качеле и орала, что это мое будущее. Сейчас ситуация не сильно изменилась. Но когда я хотел разрубить голову топором и выпотрошить мозги только, что бы избавится от головной боли было еще хуже. Я устал от всего. Устал слушать это, нервничать, есть, спать. Я не могу расслабится буквально даже на минуту. Я боюсь принять душ потому, что у меня навязчивая мысль, что там камера. Что бы осудить меня позже. Как и в комнате. Поэтому я пишу все находясь под одеялом. Я ищу заработок, что бы можно было уехать как можно раньше. Но в силу возраста понятное дело меня никто не берет. Это малая часть всего. Я хочу понимать, что и как делать.

Ребенок с проблемой

Добрый день! Очень жаль, что ты оказался в такой ситуации.  Этот вопрос лучше обсудить устно, ты можешь в любое время позвонить по телефону доверия 8-800-2000-122. Звонок на него анонимный и бесплатный с любого телефона.

Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с ответами специалистов на аналогичные вопросы на нашем портале по ссылке:

Отношения с родителями