Проблема взаимоотношений с ребенком. Ругаемся каждый день. Не делает уроки, не помогает по дому. Мотивирует это тем, что обижена на нас. Мы ее не любим (есть младший ребенок). Ругаемся так, что на нервной почве начесывает себе голову, выпадают волосы. Прошли обследование полностью. Внутри все хорошо. Только на нервной почве. Пытаюсь себя воспитывать. Пытаюсь быть терпимее. Но уже сама на пределе. Сама уже из крайности в крайность. То виню себя, то виню ее. ТО виню мужа. ОН тоже не сдерживает себя по отношению к ней. Очень переживаю. Очень ее люблю, очень хочу наладить общий язык с ней. Очень хочу, чтобы у нее все было хорошо.

Ирина

Добрый день, Ирина! Рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи

Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с материалами на нашем портале на эту тему по ссылкам:

аутоагрессия

переходный возраст

переходный возраст статьи

на каком языке говорить с подростком

как договориться с подростком

конфликт родителей и детей

старший ребенок