Ситуация такая. Дочке почти 5 лет. С ее отцом разошлись, когда ей было полтора года. Она его не помнит. Он сейчас живет за границей, не объявлялся, алиментов не платит. С ее двух с половиной лет я встречалась с другим мужчиной, который впоследствии стал моим мужем. Есть совместный ребенок. Год и 8 месяцев. Второй брак тоже не сложился (постоянные скандалы на глазах у детей, уйти не могу - не знаю как объяснить дочке). Помогите советом, как объяснить все дочке, что тот кого она считала папой не папа и им нельзя больше видется (злоупотребляет алкоголем, неадекватен в этом состоянии. С малышом я вряд ли встречи ограничу - родной отец по всем документам), что ее родной папа неизвестно где и не помогает. Как ей всё это объяснить и помочь пережить ситуацию когда уедем от него?
Добрый день! На нашем портале опубликовано много вопросов и ответов специалистов на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.
подборка консультаций на тему родители в разводе