Теги:

01.01.1970

Добрый день. у моей дочери такая проблема. Она не может существовать в условиях конкуренции, даже минимальной. Может дружить и общаться одновременно с одной девочкой, но если 2 или более, то как-то быстро наступает момент, когда она остается одна, никем не понята. Наверное, это комплекс не полноценности, она боится, что будет хуже всех, и от этого старается казаться лучше всех, как-то нелепо начинает привлекать к себе внимание. Из-за чего люди начинают от нее отдаляться. Она знает об этой своей особенности и старается не допустить , чтобы ее подруга общалась с кем-то еще. Всячески делает так, чтобы та избегала общения с другими. Конечно, подруга предпочитает общаться с кем-то еще и в результате, моя дочь остается одна. Так же она совершенно не может работать в команде. У них в классе часто бывают какие-то проекты, где надо работать в команде. В итоге моя почему-то часто остается «за бортом» этой команды, т к по других подстраиваться не хочет. А ее идеи , видимо, не одобряют. Что делать, подскажите. Боюсь из-за этой особенности не будет друзей, компании.

Ольга

Анна Зубкова, специалист
Вернуться назад