Моему ребенку поставлен диагноз СДВГ. Начал обучение в первом классе, и пока не было одного одноклассника с которым они напару шкодничали в садике, было все хорошо. Ребенок занимался и замечаний по поведению особых не было. Сегодня пришел тот мальчик в школу после отпуска и все пошло кувырком. Набедокурили, учительницу расстроили так, что у той поднялось давление. Не знаю даже: что делать? То ли перевести сына на домашнее обучение, то ли уйти к другому педагогу пока не поздно? Но думаю, что этот тандем нужно разъединить. И не хочется уходить на домашнее обучение с одной стороны, так как ребенок должен социализироваться. И педагог мне очень нравится, так как я ее давно знаю как специалиста и сама просилась к ней в класс. Прямо вся в растерянности. И горько, и плакать хочется. И не знаю что еще можно сделать. Ведь никакие рекомендации и лечение прописываемое врачами, не работает. Или просто сидеть и ждать когда ребенок перерастет? А ведь этого может и не случиться?
Добрый день, Наталья! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.
Подборка консультаций на тему СДВГ