Добрый день! Двое детей разница между ними 2,8 , старший мальчик ему 5 лет, младшая дочь 2,5 . С рождения сын ревнует сестру ко всем, сейчас уже менее остро, но это проявляется , он ее бьет , щипает, на едине их не оставишь, бывают моменты совместной игры. Прямым текстом говорит , что не любит сестру, она ему не нужна, мешает . Как реагировать , после того как он ее бьет , и вообще чтобы ревность свести к минимуму , вниманием не обделён, уделяют все внимание..

Ира

Здравствуйте! На нашем портале размещено много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.

старший ребенок

старший ребенок статья

как вырастить детей дружными

Ревность детей