У меня сын,ему 11 лет .Мы живём втроём,т.е. сын,я-мать и мой сожитель,который не является отцом ребёнка. С учёбой всегда было не просто,не потому что ребёнок не понимает,а скорее ленится. Он ходит на тренировки по борьбе,с нового года хочу еще на английский язык его записать.С этого учебного года начались проблемы. Не успела начаться учёба,как у нас стали появляться одни двойки,он просто не записывает домашнюю работу,а мне врёт что он всё сделал,или задали устно. Когда мне позвонил классный руководитель и сообщила о том что у нас одни двойки по всем предметам.Я взяла под контроль домашние задания,теперь он вытворяет дома пакости.Он изорвал мягкую игрушку которую подарили мне на день рождения,всю поизрезал. Я спрашиваю зачем,он молчит. Врёт не краснея, обманывает.Сегодня опять позвонила классный руководитель и сказала,что он ушёл с уборки и наврал,что ему нужно на тренировку.Что делать я не знаю.Подскажите,как быть.Я чувствую, что теряю доверительные отношения с ребёнком

Наталья

Добрый день!

На нашем портале опубликовано много вопросов и ответов специалистов на эту тему - Подросток не хочет учиться: подборка вопросов и ответов,

мотивация

подростковый период

Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся более конкретные вопросы и более подробное описание вашей ситуации, мы будем рады помочь.