Ребенок во 2-м классе, не спит один в своей комнатне. Один дома не остается даже на 5 мин. Часто говорит о домовом или монстрах которые прячутся в другой комнате ( где в настоящее время нас нет). Попросила нарисовать нашу семью, нарисовал всех, папу, маму, себя и братика в середине листа довольно быстро. Фигуры стоят рядом, лицом к рисующему, с руками, ногами, головой, пальцами, но очень мелко, не более 3 см на листе А4. Прочитала в комментариях к тесту что это тревожность. Что может влиять на это состояние? Как с ним споавляться?
Индира
Анна Зубкова, специалист