Добрый вечер. Моему сыну 9 лет. Ходит в 3 класс. Проблема в том, что он боится ложиться спать один,и мне приходится спать с ним. Даже если ночью удаётся уйти, он меня спустя зовёт. В 3 года, его сильно и пугали на улице, не знаю это влияет или нет. После этого месяц спали вместе со светом под одеялом с головой. Боится героев компьютерных игр в основном, хоть я в такие игры играть не даю, он смотрит как играют одноклассники в школе,к сожалению это контролировать не могу. Подскажите, как научить его спать самостоятельно. Куча светильников, игрушек, сказок про бабушку темноту, которая всех защищает, не помогает. Спасибо
Добрый день!
На нашем портале много материалов и консультаций на эту тему, например такие:
подборка консультаций на тему детские страхи
Также рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи