Моему сыну из сверстников кто-то посоветовал "Не делай уроки как Я. И тебе ничего не будет. Никто тебя не выгонят из школы, и родители ничего не сделают." И теперь как нужно выполнять письменные и устные Д.З. сын слоняется по комнатам, находит дурацкие дела совершенно ненужные не выполняет...Хотя упр. по Рус.яз и примеры по Математике порешать минут 40, а скандал с сыном получается на 3 часа... Вот и сьеденное время. Как будто испортили мальчика..хотя ранаше садились за уроки и делали почти все уроки. Я думаю на сына напала такая ЛЕНЬ и ХИТРОСТЬ.. и как от это избавиться!?? Потом ему 12 лет, он стал уходить со сверстниками почти на целый день гулять; от обязанностей своих отказыведётся - помощь по дому , от учебы - отказывается!!!? Не понимает чем это ему грозит !!!! Что делать? В шКоле сказали "Ни в коем случае не отпускать и недопускать полного выполнения уроков!!!" Выполнение уроков идёт с боем...с нажимом !!! Как ребёнка заставить учиться? Или он попал под влияние гадкое? ??