Здравствуйте! Моему сыну 5,7. Как мне быть с ним. Он все делает наоборот. Я с ним разговариваю , объясняю, сажусь на одном уровне и разговариваю очень ласково, пытаюсь объяснять что хорошо,что плохо. Объясняю что он старший брат и говорю не обижай,не бей свою сестрёнку. Он вроде все понимает я даже переспрашиваю он говорит что все понял но ч.з 5 мин он опять начинает бить дочку "ей 3 годика" пинать,спорить с ней. Или говорю я дома убиралась играйтесь аккуратно нет он тут же начинает все выбрасывать,крошить печенья и.т.д. Я потом злюсь ругаю его,наказываю ставлю в угол он просит прощение говорит что забыл все то что я ему говорил и обещает не повторять.но все повторяется сново((( я не знаю как мне с ним быть.как достучаться до него

Асель

Добрый день! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему.  Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

не слушается

Послушный ребенок

как научить ребенка слышать с первого раза

Последовательность

неуправляемый ребенок

Подборка ответов по теме границы

старший ребенок

старший ребенок статья