Странные игры

Добрый вечер, одна из любимых игр ребенка - связывание веревкой игрушек по отдельности или вместе по несколько штук. Любая веревка, провод, скакалка немедленно привязывается к стульям, стараеться завязать как можно больше узлов, с чем это может быть связано. Павел

Павел Кукушкин

Павел, если вы видите в этом какой-то символ, который можно интерпретировать как симптом, то нет, такое поведение не указывает на какую-то проблему, травмы или нарушение личности. Дети часто циклятся на каких-то играх, и это вполне нормально. Если бы он так же часто играл в паровозик, соединяя несколько предметов в состав и двигая их по полу, я думаю, вы бы не насторожились. Не стоит делать этого и в данном случае.
Мария Сурыгина, психолог