Сын мочится в постель

Здравствуйте, моему сыну 5,5 лет и он до сих пор мочится в постель по ночам. Пробовала не давать много пить на ночь, еще советовали съедать что-то соленое перед сном, но все это мало помогает. Подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться к специалистам и к каким именно. Спасибо. Екатерина

Екатерина

Безусловно, стоит. И чем раньше, тем лучше. В первую очередь, необходима консультация уролога и урологическое обследование. Затем - консультация невролога и неврологическое обследование. И только если эти специалисты не найдут никаких физиологических причин, стоит работать с психологом над психологическими причинами энуреза.
Евгения Лепешова, психолог